Предмет: Химия, автор: dikontai

масса глауберовый соль(na2so4*10h2o) 3.22г найти массу безводный натрия сульфата

Ответы

Автор ответа: Вакс
0

M(Na2SO4) = 142

M(Na2SO4*10H2O) = 142 + 180 = 322

 

142 г  --- 322 г

х г   ------  3,22 г

 

х = (142 * 3,22)/322 = 1,42 г

 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lizaaalisaaa2007