Предмет: Физика, автор: Kompad

Если облучать катод электронной трубки с работой выхода 3 эВ светом с энергией 15 эВ то задерживающаяся разность потенциалов, при которой ток через трубку становится равным нулю, будет равна = ? 1) 45 2) 12 3) 2.8 4) 4.8 5) 5

Ответы

Автор ответа: helpme58
0

hv= A+ eU

eU= hv- A

U= (hv-A)/ e

U= (15-3)эВ/ 1,6*10^-19 кл=12эВ/ 1,6*10^-19= 12 B

тк 1эВ= 1,6*10^-19 Дж

ОТВЕТ : 12 Вольт

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: antilleleanor