Предмет: Математика, автор: Аноним

Узнав,что в школьном буфете шоколадка стоит вдвое дороже булочки,а пирожное втрое дороже шоколадки,Юля выпросила у мамы 200 рублей и на все деньги купила две булочки,шоколадку и пирожное.Кроме того,Юле пришлось занять 20 рублей у подружки на сок.Сколько стоит каждая сладость?
Помогите срочно пожалуйста!

Ответы

Автор ответа: Liza08082008
0
Пусть булочка - х
шоколадка - 2х
Пирожное - 3*2х
Составим уравнение
2х+2х+3*2х=200
10х=200
х=20
Булочка 20 рублей
Шоколадка 20*2=40 рублей
Пирожное 40*3=120 рублей
Сок 20 рублей(потому что эту сумму занимала Юля)
Автор ответа: Аноним
0
Простите,а 6 находится решением "3*2"?
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: angelinatrautvejn2
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: leilazguevich