Предмет: Физика,
автор: 20043008
Тело перемещается прямолинейно под действием силы 31 Н, которая приложена под углом 60° к горизонту. При перемещении тела совершается работа величиной 36177 Дж.
На какое расстояние переместится тело?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
F = 31 H;
a = 60°;
A = 36177 Дж.
S — ?
Решение:
А = FS*cos(a),
S
.
Вычисления:
S
(м).
Ответ: 2334 м.
F = 31 H;
a = 60°;
A = 36177 Дж.
S — ?
Решение:
А = FS*cos(a),
S
Вычисления:
S
Ответ: 2334 м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: d9824456142
Предмет: Английский язык,
автор: wiler47067
Предмет: История,
автор: 1077roze799
Предмет: История,
автор: СашулькаSasha