Предмет: Алгебра,
автор: Влада1234567892
За 3 кг картофеля и 1 лимон заплатили 100 рублей. Сколько стоит лимон,если его стоимость на 10 рублей меньше стоимости 1 кг картофеля?
Ответы
Автор ответа:
0
1 кг картофеля стоит х ( руб ) ; 1 лимон стоит ( х - 10 ) руб
3х + ( х - 10 ) = 100
3x + x - 10 = 100
4x = 110
x = 27,5 ( руб ) 1 кг картофеля
27,5 - 10 = 17,5 ( руб ) 1 лимон
Ответ 17,5 руб ( или 17 руб 50 коп )
3х + ( х - 10 ) = 100
3x + x - 10 = 100
4x = 110
x = 27,5 ( руб ) 1 кг картофеля
27,5 - 10 = 17,5 ( руб ) 1 лимон
Ответ 17,5 руб ( или 17 руб 50 коп )
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 122345678910
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fortniteonelove78
Предмет: Физика,
автор: nurrys322
Предмет: Математика,
автор: айдана22