Предмет: Алгебра, автор: Влада1234567892

За 3 кг картофеля и 1 лимон заплатили 100 рублей. Сколько стоит лимон,если его стоимость на 10 рублей меньше стоимости 1 кг картофеля?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
1 кг картофеля стоит х ( руб ) ; 1 лимон стоит ( х - 10 ) руб 
3х + ( х - 10 ) = 100 
3x + x - 10 = 100 
4x = 110 
x = 27,5 ( руб ) 1 кг картофеля 
27,5 - 10 = 17,5 ( руб ) 1 лимон 
Ответ 17,5 руб ( или 17 руб 50 коп )
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 122345678910