Предмет: Физика,
автор: sashareev
рычаг имеющий точку опоры, находится в равновесии. К середине меньшей части рычага приложена сила 300H, а к середине большей 20Н длина меньшей части 5см. Определите длину большей. Массой рычага пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
По закону равновесия рычага:
F_{1} * S_{1} = F_{2} * S_{2} ------------------> S_{2} = frac{ F_{1} * S_{1} }{ F_{2} }
F1 = 300 H
S1 = 5 см = 0,05 м
F2 = 20 H
S_{2} = frac{300 * 0,05}{20} = frac{15}{20} = 0,75 м = 75 см
Проверка:
F_{1} * S_{1} = F_{2} * S_{2}
300 * 0,05 = 20 * 0,75
15 = 15
F_{1} * S_{1} = F_{2} * S_{2} ------------------> S_{2} = frac{ F_{1} * S_{1} }{ F_{2} }
F1 = 300 H
S1 = 5 см = 0,05 м
F2 = 20 H
S_{2} = frac{300 * 0,05}{20} = frac{15}{20} = 0,75 м = 75 см
Проверка:
F_{1} * S_{1} = F_{2} * S_{2}
300 * 0,05 = 20 * 0,75
15 = 15
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: shajhutdinovarumilya
Предмет: Литература,
автор: dudhdxug
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kabitovalihan1
Предмет: Физика,
автор: xPerson