Предмет: Математика,
автор: Alinaam208
Пожалуйста, это очень срочно!!! задача : стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 р. стоимость 3 кг яблок на 50 р меньше, чем стоимость 4 кг груш. какова цена 1 кг яблок и 1 кг груш?
Ответы
Автор ответа:
0
x р- кг яблок
(275-x) р-1 кг груш
3x+50=4(275-x)
3x+50=1100-4x
3x+4x=1100-50
7x=1050
x=1050÷7
x=150 р-стоит 1 кг яблок
275-150=125 р-стоит 1 кг груш
(275-x) р-1 кг груш
3x+50=4(275-x)
3x+50=1100-4x
3x+4x=1100-50
7x=1050
x=1050÷7
x=150 р-стоит 1 кг яблок
275-150=125 р-стоит 1 кг груш
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: lykyanenko2005
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: medetulytamerlan111
Предмет: История,
автор: giporewa
Предмет: Математика,
автор: irkat1998
Предмет: Математика,
автор: Аноним