Предмет: Математика, автор: Alinaam208

Пожалуйста, это очень срочно!!! задача : стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 р. стоимость 3 кг яблок на 50 р меньше, чем стоимость 4 кг груш. какова цена 1 кг яблок и 1 кг груш?

Ответы

Автор ответа: ryba20101
0
x р- кг яблок
(275-x) р-1 кг груш

3x+50=4(275-x)
3x+50=1100-4x
3x+4x=1100-50
7x=1050
x=1050÷7
x=150 р-стоит 1 кг яблок

275-150=125 р-стоит 1 кг груш
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним