Предмет: Химия,
автор: Sol19891213
Какой объём О2 потребуется для получения 10,2 грамм Al2O3?
Ответы
Автор ответа:
0
n=m/M
n(al2o3)=m(al2o3)/M(al2o3)=10,2г/102г/моль=0,1
М(Аl2o3)=54+48=102г/моль
4al+3o2=2al2o3
n(o2) =0,15моль
V(O2) Vm*n(o2)=22,4 дм3/моль* 0.15 моль= 3.36дм3
n(al2o3)=m(al2o3)/M(al2o3)=10,2г/102г/моль=0,1
М(Аl2o3)=54+48=102г/моль
4al+3o2=2al2o3
n(o2) =0,15моль
V(O2) Vm*n(o2)=22,4 дм3/моль* 0.15 моль= 3.36дм3
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: alloua3578952
Предмет: Английский язык,
автор: murad1234567
Предмет: География,
автор: zvezdochka1572
Предмет: Математика,
автор: megaievghienii
Предмет: Математика,
автор: настя1018