Предмет: Математика, автор: Helpmeplzohh

Для столовой купили 14 пачек творога по 92 руб каждая и 26 пакетов кифира какова цена пакета кифира если за всю покупку заплатили 4824 руб.

Ответы

Автор ответа: milka2007228
0

сначала узнаем сколько заплатили за творог

1)14*92=1288(руб) запшлатила за творог.

теперь узнаем сколько заплатили за весь кефир

2)4824-1288=3536(тг) заплатили за весь творог.

ну и наконец-то узнаем сколько стоит один пакет кефира

3)3536/26=136(руб) цена 1-ого пакета кефира.

ответ:136 рублей

Автор ответа: Xilam2007
0
1 деиствие 92 умножить на 14 равно 1288 руб.- стоит 14 пачек творога                      2 деиствие 4824 минус 1288 равно 3536 руб.- стоит 26 пакетов кифира    3 деиствие  3536 подилить на 26 равно 136 руб.                                                        Ответ - 136 рублей стоит один пакет кифира.
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: ViktorViktor1771
Предмет: Геометрия, автор: Аноним