Предмет: Математика,
автор: Helpmeplzohh
Для столовой купили 14 пачек творога по 92 руб каждая и 26 пакетов кифира какова цена пакета кифира если за всю покупку заплатили 4824 руб.
Ответы
Автор ответа:
0
сначала узнаем сколько заплатили за творог
1)14*92=1288(руб) запшлатила за творог.
теперь узнаем сколько заплатили за весь кефир
2)4824-1288=3536(тг) заплатили за весь творог.
ну и наконец-то узнаем сколько стоит один пакет кефира
3)3536/26=136(руб) цена 1-ого пакета кефира.
ответ:136 рублей
Автор ответа:
0
1 деиствие 92 умножить на 14 равно 1288 руб.- стоит 14 пачек творога 2 деиствие 4824 минус 1288 равно 3536 руб.- стоит 26 пакетов кифира 3 деиствие 3536 подилить на 26 равно 136 руб. Ответ - 136 рублей стоит один пакет кифира.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: ViktorViktor1771
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ahmetsinamarianna
Предмет: Математика,
автор: 6351
Предмет: Математика,
автор: syrbuandreyka