Предмет: Химия, автор: Аноним

Вычислить массу калия ,взятого количеством вещества 2500 моль.Сколько атомов калия в этой порции вещества.

Ответы

Автор ответа: Дарья2016
0

1). n(K)=m(K)/M(K), => m(K)=n(K)*M(K)=2500моль*39г/моль=97.500г=97.5кг
2). N(K)=n(K)*Na=2500моль*6.02*10^23(1/моль)=1.505*10^27
Ответ: m(K)=97.5кг; N(K)=1.505*10^27.

Вот так ))

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: yulechka2966