Предмет: Физика, автор: Аноним

1)Автомобиль двигался со скоростью 72км/ч. Какой путь пройдёт автомобиль через 4 с после начала торможения, если при торможении ускорение постоянно и равно по модулю 2м/с²?

1)64м              3)272м           5)36м

2)96м              4)76м

2)Шарик,скатываясь с наклонного желоба из состояния покоя, за первую секунду прошол путь 10 см. Какой путь пройдёт за три секунды?

1)0,7 м           3)0,4 м           5)0,1 м

2)1,6 м           4)0,9 м

Ответы

Автор ответа: 01729890
0

1) 72км/ч = 20м/с

 x=V(inital)t - at^2 / 2

x= 20 * 4 - 2 * 8

x=80 - 16 = 64м

 

2) x = at^2 / 2

0.1 = a/2

a=0.2м/с^2

 

x= 0.2 * 9 /2

x = 0.9m

Похожие вопросы