Предмет: Химия,
автор: yburova13
Срочно!!!!!
При взаимодействии оксида кремния массой 120г содержащего 0,1 массовую долю примесей с гидроксидом натрия образовалась соль и вода. Нпйти массу соли.
Ответы
Автор ответа:
0
w примеси=m примеси/m вещества с примесью
m примеси=w х m в. с примесью
m примеси=0,1 x 120=12 г
m(SiO2)=120-12=108 г
108г хг
SiO2 +2 NaOH=Na2SiO3 + H2O
m=60г m=122 г
Составляем пропорцию
108/60=x/122
x=219,6
m примеси=w х m в. с примесью
m примеси=0,1 x 120=12 г
m(SiO2)=120-12=108 г
108г хг
SiO2 +2 NaOH=Na2SiO3 + H2O
m=60г m=122 г
Составляем пропорцию
108/60=x/122
x=219,6
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: pkolzikova
Предмет: Литература,
автор: Dkeodneos
Предмет: История,
автор: yodaggvp
Предмет: Математика,
автор: wwwraul