Предмет: Химия, автор: svetiklybvi

какое кол-во вещества содержится в 0,056т КОН

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
Дано:
m(KOH)=0,056 т= 56 кг=56000 г
М(КОН) = 56 г/моль
Найти:
n(KOH)
n(KOH) = m(KOH) / M(KOH) = 56000 / 56 = 1000 моль
Похожие вопросы