Предмет: Физика, автор: ден0705

Небольшое тело движется вдоль оси OX. Его координата x изменяется с течением времени t по закону x(t)=2+t−t2, где t выражено в секундах, а x – в метрах. Чему равна проекция ускорения этого тела на ось OX в момент времени t=1 с?

Ответы

Автор ответа: sagdana92
0

x(t)=2+t-t2

x(1)=2+1-1*2=1

Автор ответа: nelle987
0

ax(t)=(x(t))''=(2+t-t^2)''=(1-2t)'=-2

Проекция ускорения постоянна и равна -2.

 

Если не хотите производую, можно вспомнить формулу для равноускоренного движения

x(t)=x_0+v_0t+at^2/2

Похожие вопросы