Предмет: Математика,
автор: sknar1974
за арбуз в 4,2кг и дыню в 5,4кг заплатили 3,96 тыс.рублей.Известно,что 1кг дыни дороже 1кг арбуза на 0,2тыс.рублей.Сколько стоит 1кг дыни?
Ответы
Автор ответа:
0
х-1кг арбуза,х+0,2-1кг дыни,составим уравнение
4,2х+5,4(х+0,2)=3,96
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=3,96-1,08
х=2,88:9,6
х=0,3тыс. руб стоит 1кг арбуза
0,3+0,2=0,5 тыс. руб стоит 1кг дыни
Автор ответа:
0
пусть 1 кг арбузов стоит х руб, тогда 1 кг дынь стоит х+0,2 руб Тогда 4,2 кг арбузов стоят 4,2х,а 5,4 кг дынь - 5,4(х+0,2)Составим уравнение
4,2х+5,4(х+0,2)=3,96
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=3,96-1,08
х=2,88:9,6
х=0,3 тыс руб стоит 1кг арбузов
0,3+0,2=0,5 тыс рублей стоит 1 кг дынь
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: erkinnurajym5
Предмет: Математика,
автор: amina6009
Предмет: Физика,
автор: larisa8473
Предмет: Биология,
автор: мік
Предмет: Геометрия,
автор: Алюсик22