Предмет: Химия,
автор: Melth1
Определите объём углекислого газа (н.у.), который образуется при сгорании смеси, состоящей из 5 л этилена и 5 л этана.
Ответы
Автор ответа:
0
5 л
С2Н4 + 3О2 = 2СО2 + 2Н2О УХР1
Из УХР1 следует, что V(CO2) = 2V(C2H4)
V'(CO2) = 2*5 л = 10 л
2С2Н6 +7О2 = 4СО2 + 6Н2О
Из УХР2 следует, что V(CO2) = 2V(C2H5)
V"(CO2) = 2*5 л = 10 л
V(CO2) = 10 л + 10 л = 20 л
Ответ: 20 л
С2Н4 + 3О2 = 2СО2 + 2Н2О УХР1
Из УХР1 следует, что V(CO2) = 2V(C2H4)
V'(CO2) = 2*5 л = 10 л
2С2Н6 +7О2 = 4СО2 + 6Н2О
Из УХР2 следует, что V(CO2) = 2V(C2H5)
V"(CO2) = 2*5 л = 10 л
V(CO2) = 10 л + 10 л = 20 л
Ответ: 20 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Steckova1206
Предмет: МХК,
автор: Ezkermesazhar25
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: milamukhiddino3
Предмет: Алгебра,
автор: Ucheni4ok