Предмет: Физика, автор: kalinkov0f

Тело массой 8 кг движется со скоростью 18 км/ч. Вычислите энергию этого тела.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
18 км/ч=5м/с
Энергия,видимо, кинетическая (судя по условию)
E=mv
²/2=8*5²/2=4*25=100 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Aldjdjndjdux