Предмет: Физика,
автор: zhenechka7799
В цепь,которая изображена на рисунке, подано напряжение 55В.Сопростивление всех резистрови одинаковы и равны 2 Ом. Найдите общее сопротивление цепи ,а так же распределение токов и напряжений
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Общее сопротивление:
Rобщ=2*R+(3R*R)/(3R+R)=5.5 Ом
Общий ток:
Iобщ=Uобщ/Rобщ=10 А
Сила тока на R1 и R2 будет равна общему току, т.к. они включены последовательно.
I4,5,6=2.5 A
I3=7.5 A
U1=U2=20 В
U3=5 B
U4,5,6=15
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Iopgggg
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: procronoob
Предмет: Химия,
автор: annannann78