Предмет: Математика,
автор: vaneeva2005
Здравствуйте, помогите пожалуйста кто в этом разбирается!
И если можно с подробным решением..
Задача: В магазине продается несколько видов сметаны в различных и по различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм сметаны среди данных в таблице видов?
Упаковка: Цена за упаковку:
250 г. - 45 руб.
200 г. - 39 руб.
300 г. - 54 руб.
200 г. - 62 руб.
Заранее спасибо (:
Могу лишь отдать 10 баллов, но думаю этого хватит)))
Ответы
Автор ответа:
2
Посчитаем сколько стоит 1кг сметаны каждого вида:
1) 45•4=180
2) 39•5=195
3) 54•10/3=180
4) 62•5=310
Ответ: дешевле всего 1 и 3 варианты
1) 45•4=180
2) 39•5=195
3) 54•10/3=180
4) 62•5=310
Ответ: дешевле всего 1 и 3 варианты
vaneeva2005:
Охх, спасибо тебе огромное! Да ты гений просто, а не то что я))
Автор ответа:
1
1) 45 • 4 = 180 (руб.) - цена первого "сорта" сметаны (1 кг) 2) 39 • 5 = 195 (руб.) - цена второго "сорта" сметаны (1 кг) 3) 62 • 5 = 310 (руб.) - цена четвертого "сорта" сметаны (1 кг) 4) 54 : 300 = 18 (копеек) - стоит один грамм сметаны третьего "сорта 5) 18 коп. • 1000 = 180 (руб.)Ответ: самая наименьшая цена - 180 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nuraiymnurtaza
Предмет: Обществознание,
автор: kovalenkorodion130
Предмет: История,
автор: essengeldiadiya
Предмет: Русский язык,
автор: temirlanibragimov24
Предмет: Алгебра,
автор: akmar77