Предмет: Химия,
автор: bessmertniy1
вычислите и укажите кол-во вещества и объём (н.у),который образуется во время рзаложения воды массой 54 г
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(Н2О)=54г.|
__________|
V( H2 ) = ?.....|
V( O2 ) = ?.....|
2 H2O —> 2 H2 + O2
(над трелкой: эл.ток)
n(H2O)= m/M = 3моль
m(Н2О)=54г.|
__________|
V( H2 ) = ?.....|
V( O2 ) = ?.....|
2 H2O —> 2 H2 + O2
(над трелкой: эл.ток)
n(H2O)= m/M = 3моль
Аноним:
больше неуспеваю
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: azamatovakunduz89
Предмет: География,
автор: PITER2010
Предмет: Информатика,
автор: mohonchykura
Предмет: Математика,
автор: polina666731
Предмет: Русский язык,
автор: chulanovayll