Предмет: Химия, автор: bessmertniy1

Укажите объём воздуха (н.у) ,необходимого для сжигания серы массой 9,6 г

Ответы

Автор ответа: RASSPUTIN
1
Дано :
m (S)-9.6г.
__________
V (O2)-?
M(S)-32 г/ моль
9.6 г Х л.
S + O2 = SO2
1 моль. 1 моль
×32 г / моль. × 22.4 л / моль
= 32 г =22.4 л.
Х= 9.6×22.4
___________=6.72 л.
32

bessmertniy1: а что значит X?
bessmertniy1: а почему мы умножаем массу на молярный объём ,если по формуле V=Vm×v (ню)
bessmertniy1: ответ в этой задаче 32 или 6,72 л?
Похожие вопросы