Предмет: Химия, автор: Vanek7

Смешали 162,5г 5% раствора хлорида железа(3) и 85мл 5% раствора нитрата свинца(2) с плотностью 1,2г/мл. Определите массовые доли веществ в растворе.

Ответы

Автор ответа: dw18exdva
0

m(FeCl3)=162,5*0,05=8,125

m р-ра 2= 85*1,2=102

m(Pb(NO3)2)=85*1,2*0,05=5,1

w(FeCl3)=8,125/ (162+102)=0,031

w(Pb(NO3)2)=5,1/(162+102)=0,019

Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: Umarbekovich
Предмет: Английский язык, автор: Аноним