Предмет: Физика, автор: Riat777

Средняя кинетическая энергия теплового движения молекул идеального газа при нормальных условиях равна (k= 1,38*10^-23 ДЖ/K, t=0 C

Ответы

Автор ответа: helpme58
0

E= 3KT/ 2

T=0+273=273 K

E= 3*1,38*10^-23*273/ 2=565*10^-23   Дж

Похожие вопросы