Предмет: Физика, автор: SteFan228

Чему равна удельная теплоемкость вещества массой 700г, если для его нагревания на 35 градусов было затрачено 4.9кДж тепла?

Ответы

Автор ответа: highashope
0
Дано:
m=700г=0,7кг
t°=35
Q=4,9кДж=4900Дж

Решение:
Q=cmt
 c=\frac{Q}{mt}= \frac{4900}{0,7*35}=200
Похожие вопросы