Предмет: Физика,
автор: Zolotayafeia
По наклонной плоскости длиной 5 метров вкатывают бочку, массой 200 кг, на платформу высотой 2 метра. Какое усилие при этом прилагают, если КПД=80%.
o2784913:
Найти силу?
Ответы
Автор ответа:
1
n=(Aпол/Aсов)*100%=(mgh/FL)*100%
F=(mgh/Ln)*100%
F=(0,2*10*2/5*0,8)*100%=100 Н
F=(mgh/Ln)*100%
F=(0,2*10*2/5*0,8)*100%=100 Н
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: prorochenkoiv
Предмет: Українська мова,
автор: andrejprojdenko68
Предмет: Математика,
автор: mihailovaelena629
Предмет: Русский язык,
автор: vjgyyd
Предмет: История,
автор: Slekira