Предмет: Математика,
автор: evseeva892
магазине продается несколько видов куриного филе в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за 1,5 кг куриного филе среди данных в таблице видов?
Упаковка Цена за упаковку
400 г 122 руб.
250 г 83 руб.
400 г 135 руб.
250 г 81 руб.
Запиши решение и ответ
Ответы
Автор ответа:
6
Для каждого вида куриного филе определим цену за 1 кг.Для первого вида можно вычислить стоимость 1 г куриного филе, а затем умножить ее на 1000. Стоимость одного грамма: 122 : 400 = 0,305 руб. Значит цена за килограмм: 0,305 · 1000 = 305 руб. Цена за 1,5 кг куриного филе — 1,5 · 305 = 457,5 руб.250 г составляет четвертую часть от килограмма, поэтому для второго вида куриного филе цена за килограмм: 83 · 4 = 332 руб. Цена за 1,5 кг куриного филе — 1,5 · 332 = 498 руб.Для третьего вида куриного филе вычисления можно не проводить, поскольку он дороже первого вида.250 г составляет четвертую часть от килограмма, поэтому для четвертого вида куриного филе цена за килограмм: 81 · 4 = 324 руб. Цена за 1,5 кг куриного филе — 1,5 · 324 = 486 руб.Итак, наиболее дешевая цена за 1,5 килограмма куриного филе среди представленных видов — 457,5 руб.
ответ:457,5 руб.
ответ:457,5 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ilya858596977069558
Предмет: Химия,
автор: xz323
Предмет: Биология,
автор: volodimisemicev925
Предмет: Математика,
автор: kudr732008
Предмет: Физика,
автор: Волшебники2006