Предмет: Математика, автор: Gkigvjh

За 5 кг товара заплатили 325 рублей. Вычислите стоимостт 11 кг этого товара?

Ответы

Автор ответа: isom
5
325:5=65 р. стоит 1 кг
65*11 = 715 р. стоят 11 кг
Автор ответа: 1NaStUsHa1
11
Можно решить ввиде пропорции:
5кг-325р
11кг-х

Х=11х325:5
Х=715
Ответ: 715 рублей

Или без пропорции:
1) 325:5=65(руб)-стоит 1 килограмм товара
2)65х11=715(руб)
Ответ: 715 рублей

Ответ один и тот же
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: sn1ps0nchiiik
Предмет: Химия, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: varvar468mir