Предмет: Математика,
автор: Gkigvjh
За 5 кг товара заплатили 325 рублей. Вычислите стоимостт 11 кг этого товара?
Ответы
Автор ответа:
5
325:5=65 р. стоит 1 кг
65*11 = 715 р. стоят 11 кг
65*11 = 715 р. стоят 11 кг
Автор ответа:
11
Можно решить ввиде пропорции:
5кг-325р
11кг-х
Х=11х325:5
Х=715
Ответ: 715 рублей
Или без пропорции:
1) 325:5=65(руб)-стоит 1 килограмм товара
2)65х11=715(руб)
Ответ: 715 рублей
Ответ один и тот же
5кг-325р
11кг-х
Х=11х325:5
Х=715
Ответ: 715 рублей
Или без пропорции:
1) 325:5=65(руб)-стоит 1 килограмм товара
2)65х11=715(руб)
Ответ: 715 рублей
Ответ один и тот же
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sn1ps0nchiiik
Предмет: Українська мова,
автор: nkna10
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: weeerlerdaimler
Предмет: Алгебра,
автор: varvar468mir