Предмет: Физика, автор: azko

Билет№13
Задача на расчет скорости движения: Велосипедист, двигаясь равномерно, за 30 минут преодолел 9 км. Найдите скорость велосипедиста в м/с.

Ответы

Автор ответа: aishir
1
30*60=1800 сек
9*1000=9000 мет
9000/1800=5 м/с
Похожие вопросы