Предмет: Химия,
автор: gai2000
вычислить количества молей вещества - метилового спирта ,если в растворе масса метилового спирта 76.8 %
Ответы
Автор ответа:
0
По пропорции масса спирта в 1 кг раствора равна: 76,8*1/100=0,768 кг, тогда кол-во молей равно: 0,768/М(м.с.)=0,768/32=0,024 кмоль=24 моль
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tychoflorent
Предмет: Литература,
автор: Lilkent
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Krash