Предмет: Химия,
автор: orkorkork
Сколько литров кислорода потребуется для сжигания 4,7 фенола (н.у.)
Ответы
Автор ответа:
1
4,7г Х л
С6H5OH + 7O2 -> 6CO2 + 3 H2O
n=1 моль n=7 моль
М= 94 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=94 г V = 156,8 л
4,7 г С6Н5ОН - Х л О2
94 г С6Н5ОН - 156,8 л О2
V(O2) = 4,7 * 156,8 / 94 = 7,84 л
С6H5OH + 7O2 -> 6CO2 + 3 H2O
n=1 моль n=7 моль
М= 94 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=94 г V = 156,8 л
4,7 г С6Н5ОН - Х л О2
94 г С6Н5ОН - 156,8 л О2
V(O2) = 4,7 * 156,8 / 94 = 7,84 л
Автор ответа:
1
Дано:
m(C6H5OH)=4.7 г
Найти:
V(O2) = ?
M(C6H5OH)= 94 г/моль
n(C6H5OH) = 4,7 г/94 г/моль = 0,05 моль
С6H5OH + 7O2 ⇒ 6CO2 + 3H2O
Из уравнения химической реакции следует, что
n(O2) = 7n(C2H5OH)
n(O2)= 7*0.05 моль = 0,35 моль
V(O2) = 0.35 моль*22,4 л/моль = 7,84 л
Ответ: 7,84 л
m(C6H5OH)=4.7 г
Найти:
V(O2) = ?
M(C6H5OH)= 94 г/моль
n(C6H5OH) = 4,7 г/94 г/моль = 0,05 моль
С6H5OH + 7O2 ⇒ 6CO2 + 3H2O
Из уравнения химической реакции следует, что
n(O2) = 7n(C2H5OH)
n(O2)= 7*0.05 моль = 0,35 моль
V(O2) = 0.35 моль*22,4 л/моль = 7,84 л
Ответ: 7,84 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Pro100vEh
Предмет: Математика,
автор: NOOT666
Предмет: Химия,
автор: lamermaksim03
Предмет: Английский язык,
автор: Croitor658
Предмет: Физика,
автор: ВВВВВика