Предмет: Химия, автор: Dron16121992

Какую массу NaNo3 нужно растворить в в 400 граммах воды, чтобы приготовить 20-% раствор

Ответы

Автор ответа: Artem4AN
0
400гр:20%=400:100*20=80гр.
Вроде так
Автор ответа: mrvladimir2
0
m(NaNO3) = 400 г*0,2 = 80 г
Ответ: 80 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dio92
Предмет: Математика, автор: okapaevt