Предмет: Химия,
автор: ksushareid
вычислить массу серной кислоты которая потребуется для реакции с 28 граммами оксида кальция
Ответы
Автор ответа:
1
m(CaO)= 28 (г)
m(H2SO4) = ?
28 X
CaO+H2SO4 = H2O+CaSO4
M(CaO)=40+16 =56 (г/моль), M(H2SO4)= 2*1+32+4*16= 98 (г/моль)
56 98
28 / 56 = X/ 98
X=49
Ответ: 49 (г)
m(H2SO4) = ?
28 X
CaO+H2SO4 = H2O+CaSO4
M(CaO)=40+16 =56 (г/моль), M(H2SO4)= 2*1+32+4*16= 98 (г/моль)
56 98
28 / 56 = X/ 98
X=49
Ответ: 49 (г)
Автор ответа:
0
28 г Х г
СaO + H2SO4 -> CaSO4 + H2O
n=1 моль n=1 моль
М=56 г/моль М = 98 г/моль
m=56 г m=98 г
28 г СаО - Х г H2SO4
56 г СаО - 98 г H2SO4
m(H2SO4) = 28 * 98 / 56 = 49 г
СaO + H2SO4 -> CaSO4 + H2O
n=1 моль n=1 моль
М=56 г/моль М = 98 г/моль
m=56 г m=98 г
28 г СаО - Х г H2SO4
56 г СаО - 98 г H2SO4
m(H2SO4) = 28 * 98 / 56 = 49 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Vadim49383784
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aitolkyn007a
Предмет: География,
автор: shu1tp
Предмет: Українська мова,
автор: kristinalungulowh6ow