Предмет: Химия,
автор: rost51
при взаимодействии 112 грамм железа с водой образуется магнетит.найдите его массу
Ответы
Автор ответа:
1
112 г Х г
3Fe + 4H2O -> Fe3O4 + 4H2
n=3 моль n=1 моль
М = 56 г/моль М = 232 г/моль
m=168 г m=232 г
112 г Fe - Х г Fe3O4
168 г Fe - 232 г Fe3O4
m(Fe3O4) = 112 * 232 / 168 = 154,67 г
3Fe + 4H2O -> Fe3O4 + 4H2
n=3 моль n=1 моль
М = 56 г/моль М = 232 г/моль
m=168 г m=232 г
112 г Fe - Х г Fe3O4
168 г Fe - 232 г Fe3O4
m(Fe3O4) = 112 * 232 / 168 = 154,67 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: malikaulykpan
Предмет: Математика,
автор: erosa4020
Предмет: Литература,
автор: littleaika2012
Предмет: Физика,
автор: nikitadyumkin
Предмет: История,
автор: mirasokolova2003