Предмет: Физика,
автор: korneyilya8881
Автомобиль массой 2,8т начинает движение по горизантальной дороге с постоянным ускорением. Через промежуток времени 2с от начала движения мощность силы тяги двишателя 35кВт. Пренебрегая силами сопротевления, определите модуль ускорения автамобиля.
Ответы
Автор ответа:
3
1)
Запишем выражение для ускорения:
a =(V-V₀)/tПоскольку V₀=0, то:V=a*t
2)
Запишем выражение для мощности:
N = F*V = m*a*V=m*a²*t
3)
Находим ускорение:
a = √ (N/(m*t) ) = √ (35000 / (2800*2)) м/с² = 2,5 м/с² - это ответ
***********************************************
первоначальный ответ содержал ошибки и не мог быть исправлен,
так как аккаунт автора ответа был удален.
пришлось ответ удалить, исправить ошибки, разместить исправленный ответ от своего имени.
Запишем выражение для ускорения:
a =(V-V₀)/tПоскольку V₀=0, то:V=a*t
2)
Запишем выражение для мощности:
N = F*V = m*a*V=m*a²*t
3)
Находим ускорение:
a = √ (N/(m*t) ) = √ (35000 / (2800*2)) м/с² = 2,5 м/с² - это ответ
***********************************************
первоначальный ответ содержал ошибки и не мог быть исправлен,
так как аккаунт автора ответа был удален.
пришлось ответ удалить, исправить ошибки, разместить исправленный ответ от своего имени.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: snegr4
Предмет: Математика,
автор: bekpaevadina88
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: pupsiknursik843
Предмет: Английский язык,
автор: zhemchuuuug99
Предмет: Химия,
автор: ainekise