Предмет: Физика, автор: 14875259099

1. Определите выталкивающую силу действующую на тело объемом 0,35 м3 погруженое в керосин

Ответы

Автор ответа: AidaZeynalova2003
0
дано:
v-0.35м^3
p-800кг/м^3
Fвыт.-?
Решение:
 Fвыт.=рgv
Fвыт.-=800кг/м^3*10H/кг*0,35м^3
Fвыт.=2800H=2.8кH
ответ:2800Н=2,8кН

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: amirturdiev55
Предмет: Русский язык, автор: nnn520887