Предмет: Физика,
автор: zhenya2525
велосипедист может ехать со скорастью 3м/с.Успеет ли он за полчаса прибыть на станцыю расстояние до которой 5км?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: I
v = 3 м/с I
t = 0,5 ч = 1800 c I
S = 5 км = 5000 м I
----------------------------I
S₁ -? I
Формула:
S = v · t
Решение:
S = 3 м/с ·1800 c = 5400 м = 5,4 км
Ответ: за полчаса велосипедист пройдет 5,4 км. Успеет
Автор ответа:
0
30.60=1800секунд
1800.3=5400 метра
Ответ: 5,4 успеет
. Это умножить
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Ilmin
Предмет: Обществознание,
автор: clanygrief
Предмет: Математика,
автор: eminesahbazova2318
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: jjhhh