Предмет: Физика, автор: homka2

тело,движущееся с начальной скоростью 5 м/с, до полной остановки проходит путь 25 м. определить время его движения

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

S=frac{V-V_0}{2a} \\S*2a=V-V_0 \\2a=frac{V-V_0}{S} \\2a=frac{0-5}{25}= -0,2 \\a=-0,1

 

V=V_0+at \\V-V_0=at \\frac{V-V_0}{a}=t \\frac{-5}{-0,1}=50 cek

Автор ответа: 7Tiger
0

S=V_0t-(at^2)/2

a=(V-V_0)/t

a=-5/t

25=5t-5t/2

25=2,5t

t=10c

 

 

Можно было и по этой формуле

S=((V_0+V)*t)/2

 

Похожие вопросы