Предмет: Химия,
автор: darkout15351
1. Вычислить объем раствора, полученного растворением 15 г поваренной соли в 135 г воды, если плотность полученного раствора стала равной 1,08 г/мл.
Помогите с задачей!
Ответы
Автор ответа:
0
масса раствора по закону сохранения массы:
135+15=150 г
плотность - это отношение массы вещества к занимаемому им объему
значит, объем вещества:
150:1.08=138.9 мл
135+15=150 г
плотность - это отношение массы вещества к занимаемому им объему
значит, объем вещества:
150:1.08=138.9 мл
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: kostin211009
Предмет: Математика,
автор: hxysjjb448
Предмет: Русский язык,
автор: lediWiFi
Предмет: Английский язык,
автор: Vlad3259
Предмет: Биология,
автор: Аноним