Предмет: Химия,
автор: GaG20hyw
Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента серы в серной кислоте H2SO4.
Ответ: (впиши с точностью до одного знака после запятой)
w(S)= %
Ответы
Автор ответа:
2
M(H2SO4)=98 г/моль
w(S)=M(S)/M(H2SO4)*100%=32/98*100%=32,6%
w(S)=M(S)/M(H2SO4)*100%=32/98*100%=32,6%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: mastrov484
Предмет: Русский язык,
автор: kyatovmussa09
Предмет: Русский язык,
автор: ok44444
Предмет: География,
автор: chaikadariadasha