Предмет: Математика,
автор: vavilkinanton
За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 279 руб Известно что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 25 руб Сколько стоит 1 кг арбуза
Ответы
Автор ответа:
1
1) 5,4*25=135(р.)- на столько дыня дороже
2) 279-135=144(р.) - заплатили поровну за арбуз и дыню
3) 144 :(4,2+5,4)=15(р.) - стоит 1 кг арбуза
или
х р. - стоит 1 кг арбуза
х+25 р. - стоит 1 кг дыни
4,2х р. - заплатили за арбуз
5,4(х+25) р. - заплатили за дыню
Всего заплатили 279 руб.
4,2х+5,4(х+25)=279
4,2х+5,4х+135=279
9,6х=144
х=144:9,6
х=15(руб.) - стоит 1 кг арбуза
2) 279-135=144(р.) - заплатили поровну за арбуз и дыню
3) 144 :(4,2+5,4)=15(р.) - стоит 1 кг арбуза
или
х р. - стоит 1 кг арбуза
х+25 р. - стоит 1 кг дыни
4,2х р. - заплатили за арбуз
5,4(х+25) р. - заплатили за дыню
Всего заплатили 279 руб.
4,2х+5,4(х+25)=279
4,2х+5,4х+135=279
9,6х=144
х=144:9,6
х=15(руб.) - стоит 1 кг арбуза
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: duxaaa
Предмет: Українська мова,
автор: 0985381
Предмет: Геометрия,
автор: ritssss
Предмет: История,
автор: abdikarimovaelena
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: morning16