Предмет: Химия,
автор: kirpankratov20
Какой объем занимает 5 моль кислорода при нормальных условиях? подскажите пож!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
n = 5 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*5=112 (л)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*5=112 (л)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: arinaperets
Предмет: Алгебра,
автор: SavannsHurma
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: muratbekfatima93
Предмет: Математика,
автор: 44468п
Предмет: Алгебра,
автор: nikolay956212112