Предмет: Физика, автор: Dsh0707

Ворона массой 800г летит на высоте 10м, со скоростью 54км/ч. Определите её кинетическую и потенциальную энергию и полностью механическую энергию?

Ответы

Автор ответа: o2784913
0
Eк=mv^2/2
Ek=0,8*225/2=90 Дж
Eп=mgh
Eп=0,8*10*10=80 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: SavannsHurma
Предмет: География, автор: Rjn12