Предмет: Физика, автор: лукашук

1.Тело массой 30 кг подвешен к пружине с жесткостью 900 н/с. Определите удлинение пружины и ее энергию (считайте g= 10м/с2).
2.Мощность двигателя равна 5 кВт. Определите работу, которую двигатель совершает за 2 с.
3.Определите энергию упруго деформированного тела, жесткость которого равна 700 Н/м, а удлинение 3,5 см.
4.Сжали пружину жесткостью 30 н/с может придать телу, масса которого 100 г, ускорение 2,3 м/с2. Определите энергию деформированной пружины.

Ответы

Автор ответа: o2784913
0
1. F=k*l
l=F/k; F=mg; l=m*g/k; l=30*10/900= 0,3 м
2.P=A/t; A=P*t
A=5000*2=10000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nhftdsyhhjjgt64789