Предмет: Химия,
автор: bdfyajrby
Какая масса гидроксида калия потребуется для взаимодействия с 146 г 15%-го раствора соляной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(C6H5OH)=4.7g
W(KOH)=10%
----------------
m(ppaKOH)-?
4.7g Xg
C6H5OH+KOH-->C6H5OK+H2O M(C6H5OH)=94 g/mol ,M(KOH)=56 g/mol
94 56
4.7/94 = X/56
X=2.8 g
m(ppaKOH)=2.8*100%/10%=28 g
ответ 28 г
m(C6H5OH)=4.7g
W(KOH)=10%
----------------
m(ppaKOH)-?
4.7g Xg
C6H5OH+KOH-->C6H5OK+H2O M(C6H5OH)=94 g/mol ,M(KOH)=56 g/mol
94 56
4.7/94 = X/56
X=2.8 g
m(ppaKOH)=2.8*100%/10%=28 g
ответ 28 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: annaborei85
Предмет: Биология,
автор: sofiazt01
Предмет: Алгебра,
автор: popenkovladimir5
Предмет: Математика,
автор: t2008tyutyunnik
Предмет: ОБЖ,
автор: ТимаTimaТима