Предмет: Физика, автор: Keep33R

Катер, отходя от пристани, начал равноускоренное движение. Пройдя некоторое расстояние, он достиг скорости 20 м/c. Какова была скорость катера в тот момент, когда он проплыл половину этого расстояния?

Ответы

Автор ответа: Kimikosan
0

S=(Vx^2-Vo^2)/2a
S1=Vx^2/2a(так как Vo=o)
S2=(400-Voo^2)/2a
Voo-начальная скорость на 2 участке пути)
Vx-конечная скорость на 1 участке пути)
Voo=Vx
 S1=S2(так как половина пути)
Vx^2/2a=(400-Voo^2)/2a
Vx^2=400-Voo^2
2Vx^2=400
Vx^2=200
Vx=корень из 200 или 10корней из 2
 

Автор ответа: dw18exdva
0

v=20

a=v/t

s=at^2/2

s2=1/2s=at^2/4

s2=v/t*t^2/4=vt/4=a (t/sqrt(2))^2/2

v2=v/sqrt(2)=10*sqrt(2)

Похожие вопросы