Предмет: Английский язык, автор: TomBoy11

переведите из прямой речи в косвенную, а из косвенной в прямую ( на английском языке) нужно СРОЧНО!!!
1 - Он заявил что ему удалось достичь своей цели.
2- "Хорошо, я покажу тебе путь"
3- "Ты не хочешь выпить чашечку кофе со мной?"
4- Она пригрозила не брать детей с собой если они не перестанут бегать
5- "Закрой книгу!"
6- Она умолял его выслушать её.

Ответы

Автор ответа: zharenkovmaksi
3
1 - He said that he managed to achieve his goal. 2- "Well, I'll show you the way" 3- "You don't want to drink a Cup of coffee with me?" 4 - She threatened not to take children with them if they don't stop running 5- "Close your book!" 6 - She begged him to listen to her.

TomBoy11: Спасибо большое :)
Автор ответа: Fraizenson
0
1. He said that he managed to achieve his goal.
2. Ok, I'll show you the way
3. You do not want to have a cup of coffee with me?
4. She threatened not to take the children with her if they did not stop running
5. Close the book!
6. She begged him to listen to her. 
Вот и всё!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Одним тёмным вечером в харчевне собрались четыре островитянина: Роман, Итан, Ллойд и Стенли. Каждый из них либо рыцарь и всегда говорит правду, либо лжец и всегда говорит неправду.

— Ты лжец! — Роман сказал Итану.

— Сам ты лжец! — Ллойд сказал Роману.

— Да оба они лжецы! — Стенли сказал Ллойду и добавил: — Впрочем, ты тоже.

Кто из них был рыцарем?


Для заполнения пропусков воспользуйтесь словами:
правда, неправда, правду, неправду, лжец, рыцарь, Роман, Итан, Ллойд, Стенли, абрикос.
Эти слова можно использовать несколько раз или не использовать совсем.
--------
Допустим, что Роман рыцарь. Тогда Итан —
. Ллойд сказал
, так как назвал рыцаря лжецом. Стенли сказал
, назвав Романа и Итана лжецами, то есть Стенли —
. Тогда и последнее высказывание Стенли —
, то есть Ллойд —
. Противоречие! Так как получилось, что
должен быть рыцарем и лжецом одновременно.
Значит Роман — лжец, а Итан —
. Тогда Ллойд сказал
. Стенли сказал, что Итан
, что
, то есть Стенли —
. Тогда и последнее высказывание Стенли —
, то есть Ллойд —
.
Таким образом, Роман —
, Итан --
, Ллойд —
, а Стенли —
.