Предмет: Физика, автор: oksivankiv

общее сопротивление четырех одинаковых ламп, соединенных параллельно, равен 24 Ом . Чему равна сопротивление каждой лампы?

Ответы

Автор ответа: aleksobuhov350
2
Общее сопротивление параллельных проводников вычисляется по формуле R=(1/R1+1/R2+1/R3+1/R4....)^1; 
24=(1/R+1/R+1/R+1/R)^-1=R/4; R=24*4=96 Ом
Ответ: R=96 Ом

oksivankiv: спасибо
Похожие вопросы