Предмет: Физика,
автор: IGraysonI
Помогите пожалуйста. Определите работу, совершаемую краном при равномерном подъеме гранитной плиты объемом 0,5 м^3 на высоту 10м. Плотность гранита 2600 кг/м^3.
Ответы
Автор ответа:
1
A = mgh
m=ρV=2600*0.5=1300 кг
A = 1300*10*10 = 130 000 Дж = 130 кДж
IGraysonI:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: DragonToy
Предмет: Другие предметы,
автор: insarazimov13
Предмет: Математика,
автор: emillora2012mama
Предмет: Алгебра,
автор: hola22122
Предмет: Химия,
автор: Vadev3