Предмет: Физика,
автор: heyheyhey123
На какую высоту надо поднять камень массой 21 кг, чтобы его потенциальная энергия была равна энергии, необходимой для того, чтобы довести до кипения 1 литр воды, находящийся при 0°С ? С=4200 Дж/(кг∙К).
Ответы
Автор ответа:
6
Для начала найдём кол-во теплоты для нагревания воды (это же и будет кол-во энергии (Q=E)):
Q=cm(t₂-t₁)
Q=4200·1·(100-0)=420000 Дж (1 литр воды = 1 кг воды)
Потенциальная энергия:
E=mgh

м
Q=cm(t₂-t₁)
Q=4200·1·(100-0)=420000 Дж (1 литр воды = 1 кг воды)
Потенциальная энергия:
E=mgh
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: tomitomi60
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: jockerbot11
Предмет: Английский язык,
автор: kosmikmivinka
Предмет: Музыка,
автор: mrsecret0991
Предмет: Информатика,
автор: LEO2004