Предмет: Физика,
автор: azko
задача на правило моментов: на рычаге уравновешены две гири массами 100г и 200 г. Определить длину плеча меньшей силы, если длина плеча большей силы равна 8 см
Ответы
Автор ответа:
0
F₂/F₁ = L₁/L₂
F₁=0.1(кг)*10(q пост. вел.)=1Н
F₂=0.2*10=2Н
2/1=L/8
L=16смКомментарии Из
F₁=0.1(кг)*10(q пост. вел.)=1Н
F₂=0.2*10=2Н
2/1=L/8
L=16смКомментарии Из
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ajzanajtbekovna
Предмет: Алгебра,
автор: angelanasevatianova3
Предмет: Литература,
автор: kamilaakovleva764
Предмет: Математика,
автор: nastaspirova29
Предмет: Алгебра,
автор: cerebrum17